Посещение музея.

Посещение музея

15 февраля обучающиеся посетили историко-краеведческий музей имени М.А. Гимово, где познакомились с экспозицией "История села в годы войны"В школьном музее была проведены экскурсии для учащихся средних классов, посвященная празднику 23 февраля.

#НДозащитниках73#ПобедаЗаНами#ПобедаЗаНами#НавигаторыДетства73
    #маршпобеды73 #волонтёрыпобеды #всейсемьей #всейсемьей73

Всеросийская акция "Нашим Героям"

В рамках Всероссийской акции «Нашим Героям», в рамках празднования Дня защитника Отечества и второй годовщины начала специальной военной операции, обучающиеся школы поздравили солдат нашей армии с праздником и пожелали бойцам крепкого здоровья, оптимизма и скорейшего возвращения домой. Детские письма и открытки с трогательными рисунками, полными ярких эмоций, станут для каждого из них доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

#Ульяновскаяобласть #Майнскийрайон #Карлинскаяшкола#НДозащитниках73#ПобедаЗаНами#ПобедаЗаНами#НавигаторыДетства73
    #НавигаторыДетства#Росдетцентр

Баскетбольный матч.

Баскетбольный матч

В рамках празднования Дня защитника Отечества в школе прошли соревнования по баскетболу. Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и дружбы. Все ребята проявили стойкость, выносливость, с упорством рвались вперёд, к победе.

#Ульяновскаяобласть #Майнскийрайон #Карлинскаяшкола #НДозащитниках73#ПобедаЗаНами#ПобедаЗаНами#НавигаторыДетства73

Благоустройство паямятных мест

#НДозащитниках73#ПобедаЗаНами#ПобедаЗаНами#НавигаторыДетства73
    #маршпобеды73 #волонтёрыпобеды #всейсемьей #всейсемьей73

Прошедшие мероприятия
    С 26 февраля по 2 марта 2024 года  В МКОУ Карлинской СШ им.И.С. Полбина пройдут открытые мероприятия для СМИ..

С 26 февраля по 2 марта 2024 года В МКОУ Карлинской СШ им.И.С. Полбина пройдут открытые мероприятия для СМИ.

План Мероприятий и дата их проведения.

Напомнить родителям, что присоединиться к проекту можно на любом этапе, зарегистрировавшись на сайте Всейсемьей.рф.

-- В рамках мероприятия можно организовать чаепитие в классе; выставку стен-газет, буклетов, презентаций о семьях; церемонию выдвижения семей-амбассадоров или иные формы работы.

-- Итоги мероприятия разместить на всех интернет-ресурсах класса (группы), школы (детского сада), личных аккаунтах в социальных сетях родителей и детей с хэштегами: #всейсемьей и #всейсемьей73.

Неделя финансовой грамотности

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» с 16 по 22 октября 2023 года в России проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. С каждым годом количество участников недели растет.

?Цель проведения мероприятия «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи»:
    - расширить знания учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества;
    - воспитать уважительное отношение к деньгам и финансам;
    - формировать умения учащихся обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять личный финансовый план;
    - дать представление о финансовых отношениях и финансовых институтах общества.

??Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать.Финансовое просвещение и воспитание – сравнительно новое направление в педагогике. Ведь финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни.

??Дети, так или иначе, рано включаются экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.

Финансовую грамотность можно определить как способность принимать обоснованные решения и совершать эффективные действия в сферах, имеющих отношение к управлению финансами, для реализации жизненных целей и планов в текущий момент и будущие периоды.

На Базе МКОУ Карлинской СШ им И.С. Полбина Открылась "ТОЧКА РОСТА"

Сегодня в МКОУ "Карлинская средняя школа им.И.С.Полбина" состоялось открытие Центра образования естественно-научной и физико- технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста"

Среди приглашенных в стенах нашей школы был мобильный технопарк «Кванториум», с которым было подписано соглашение о сотрудничестве. Для гостей и обучающихся были проведены экскурсии по кабинетам, показаны мастер-классы

#образование #ГодПедагогаНаставника #годпедагогаинаставника73
    #нацпроектобразование #федеральныйпроектсовременнаяшкола
    Прошедшие мероприятия
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

село Степное Матюнино ул.Молодежная д.5
    5 сентября 2023 года  в 10.00 на базе МКОУ "Карлинская средняя школа им.И.С.Полбина" открылся образовательный центр  естественнонаучного направления  «Точка роста».
    05 сентября 2023 вторник, 10:00
    Пушкинский диктант.

Пушкинский диктант

С 6 по 10 июня 2022 года на территории Ульяновской области пройдёт просветительская акция «Пушкинский диктант».

В этом году мероприятие проходит в рамках объявленного Президентом РФ 2022 Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и приурочено к Дню русского языка и Пушкинскому дню России. Поэтому тема нынешнего Диктанта звучит так: «А.С. Пушкин и народы России», и посвящен он будет творчеству А.С. Пушкина и русской литературе XX столетия.

Желающим для участия в акции необходимо войти на сайт Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» («АССУЛ») http://uchitel-slovesnik.ru .

06-10 июня 2022