• Спортивный школьный клуб "ЮНОСТЬ"

ШСК "Юность"

Формирование здорового образа жизни является государственной задачей нашего времени. Опыт ведущих стран мира показывает, что массовый спорт имеет колоссальный потенциал для укрепления здоровья и снятия социальной напряжённости.

Кроме того, спортивная деятельность служит ключевым инструментом организации досуга и определяет устойчивость детей и взрослых к социально значимым неблагоприятным влияниям окружающей среды и  позволяет решать проблемы употребления алкоголя и табакокурения, которые остро стоят сегодня среди всех возрастных категорий.

Спортивный клуб «Юность» является структурной единицей Муниципального общеобразовательного учреждения Карлинской средней общеобразовательной школы имени И.С. Полбина.

Главная цель деятельности клуба: широкое привлечение обучающихся, подростков "группы риска", родителей, педагогов и жителей села к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья участников клуба, пропаганда здорового и безопасного образа жизни,

Информация о деятельности спортивно-оздоровительного клуба «Юность»

Спортивно-оздоровительный клуб был создан приказом   №68 от 1 сентября 2011 года.

Руководитель: Калёнова Ирина Александровна

Девиз: «СО СПОРТОМ ДРУЖИТЬ - ЗДОРОВЫМ БЫТЬ!»

Учебные группы ОФП созданы для младшего и среднего школьного возраста, где соответственно занимаются 12 и 16 учащихся.   С самого начала работы  клуба  одной из приоритетных  задач является привлечение к занятиям физической культурой и спортом не только учащихся, но и жителей села.  По вовлечению жителей села к занятиям физической культурой и спортом проводится определенная работа: встречи с  работниками учреждений и организаций, беседы с руководителями, информирование жителей о режиме работы спортивно-оздоровительного клуба, пропаганда здорового образа жизни.

На базе нашей школы ежегодно проводятся соревнования по спортивным играм на приз  Памяти Дважды Героя Советского Союза И.С. Полбина. В 2010 году команда юношей  нашей школы в данных соревнованиях заняла второе, а команда девушек – третье призовые места.

Члены нашего клуба  участвовали в районных соревнованиях по лёгкой атлетике, шашкам, спортивным играм,настольному  теннису,семейным стартам.